В Калуге выбрали маршрут олимпийской эстафеты

Опубликовано: 03.10.2013 12:45 153 17402
В Калуге выбрали маршрут олимпийской эстафеты
В Калуге наконец-то утвердили маршрут олимпийской эстафеты. Как мы уже рассказывали, огонь Игр в Сочи пронесут по нашему городу в воскресенье, 13 октября. Маршрут опубликован в официальной группе калужского этапа эстафеты в социальной сети «ВКонтакте».

Огонь прибудет в Анненки примерно в 16:30. Вдоль бора его перевезут конным эскортом, затем факелоносцы сделают круг по Яченскому водохранилищу на байдарках.

Эстафета продолжится по улицам Гагарина, Кирова и Московской до площади Московской. Затем факелоносцы по улице Билибина переместятся на улицу Ленина и направятся на площадь Победы. Оттуда по Степана Разина огонь доставят прямо до перекрестка с улицей Салтыкова-Щедрина. После этого символ Олимпиады понесут по Луначарского до перекрестка с Ленина и далее в сторону площади Старый Торг. Конечным пунктом эстафеты будет площадка перед музеем истории космонавтики, до которой огонь от Гостиных рядов понесут по улицам Баженова, Кутузова и Королева.

100 человек, которые будут в Калуге нести факел, преодолеют порядка 20 километров. Напомним, одним из участников эстафеты в нашем городе будет известный певец Николай Басков.

Все центральные улицы в этот день будут перекрыты. Власти предупреждают автомобилистов, что машины вдоль дорог оставлять нельзя, весь транспорт будут эвакуировать.

Опубликовано: 03.10.2013 12:45 153 17402
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев