Полиция задержала гея-мошенника, обобравшего калужан на 30 миллионов

Опубликовано: 30.09.2013 10:47 51 13901
Полиция задержала гея-мошенника, обобравшего калужан на 30 миллионов
В понедельник, 30 сентября, стало известно о задержании шоумена-мошенника Валерия Зибарова, который два года проработал в Калуге под именем Глеб Дмитриев. Преступника задержали в его родном городе Гусь-Хрустальный в минувшую субботу, 28 сентября, в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

- Сейчас Зибаров находится в Калуге в изоляторе временного содержания, - сообщили нам в калужской полиции. - Сегодня будет решаться вопрос о мере пресечения аферисту. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы со штрафом в размере до миллиона рублей.

Как мы уже рассказывали, преступник родом из Владимирской области и уже два года находился в федеральном розыске за различные аферы. В Калуге он появился в 2011 году. Зибаров не только выступал в ресторанах и клубах города, но и продавал телефоны и компьютеры по низким ценам. В начале сентября мужчина пропал, а в полицию стали обращаться калужане, которые делали через Дмитриева-Зибарова заказы на покупку техники и даже автомобилей. Всего было принято 15 заявлений. Общая сумма ущерба составила примерно 30 миллионов рублей.
Опубликовано: 30.09.2013 10:47 51 13901
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев