Власти передумали: Московскую будут закрывать по ночам

Опубликовано: 25.09.2013 14:50 52 9126
Власти передумали: Московскую будут закрывать по ночам
В среду, 25 сентября, чиновники окончательно определились с графиком работ на улице Московской в Калуге. Ее будут закрывать для движения от горуправы до Московской площади с 21:00 до 6:00 следующего дня. Ранее сообщалось, что улицу перекроют полностью. При этом даты проведения работ не изменились - с вечера 25 сентября до 1 октября.

- Мы не рискнули полностью перекрыть движение в часы пик и дневное время, - рассказал «Калужскому перекрестку» председатель комитета дорожного хозяйства Андрей БЕЛОЗЕРОВ. - В дневное время движение будет частично ограничено, на проезжей части может находиться спецтехника, но полное перекрытие мы будем проводить только в ночное время.

При этом, по словам Белозерова, дорожников подвела погода. Когда в конце лета был подписан контракт на ремонт улицы, гидрометцентр прогнозировал на конец сентября +10оС..+15оС. Такая погода для дорожных работ подошла бы. Сейчас оказалось, что среднесуточная температура будет примерно +5оС.

- Дорожные работы рекомендуется проводить в то время, когда среднесуточная температура составляет +10оС, - пояснил Белозеров. - Но технический регламент позволяет проводить работы и при нынешней температуре. В этом случае есть определенные требования по укладке покрытия. Температура асфальта в укладчике должна достигать 100оС-150оС, и уплотнение его катком должна проводиться сразу же после выхода из укладчика, до того как покрытие начнет остывать. Технология при укладке асфальта нарушена не будет, мы будем опираться на специальные техкарты, в которых все подробно описано.

Во время закрытия улицы Московской будет изменено движение общественного транспорта. Как нам сообщили в «Управлении Калужского троллейбуса», «двойка» на улице Баррикад будет сворачивать на Ленина и идти по первому маршруту, 11 троллейбус, скорее всего, отменят. В горуправе говорят, что по-другому будут ходить также автобусы №№ 2, 9, 61, 84, 85, 90, 91, 93, 95, 96 и 97. Однако конкретных маршрутов власти пока не уточняют.
Опубликовано: 25.09.2013 14:50 52 9126
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев