Молдаванин на «Мерседесе» с итальянскими номерами ночью взломал терминал

Опубликовано: 25.09.2013 12:51 30 9863
Молдаванин на «Мерседесе» с итальянскими номерами ночью взломал терминал
Необычная кража произошла в три часа ночи во вторник, 24 сентября, в поселке Детчино Малоярославецкого района. Местному участковому лейтенанту полиции Роману КУПЛЕНОВУ позвонил его поднадзорный – житель поселка, недавно вышедший из мест лишения свободы. Он сообщил, что на его глазах водитель «Мерседеса» пытается взломать входную дверь поселкового супермаркета, привязав трос с одной стороны к двери магазина, с другой – к автомобилю.

Выбив дверь, злоумышленник вскрыл банкомат, но денег там не нашел. Тогда он взломал стоящий по соседству терминал оплаты. В нем оказалось 63 тысячи рублей.

- Когда участковый прибыл на место происшествия, вор успел скрыться, - рассказали нам в пресс-службе областного УМВД. – Но его поднадзорный, ставший свидетелем кражи, подробно описал автомобиль, на котором уехал преступник. Купленов дал ориентировку в дежурную часть. И вскоре синий «Мерседес» был задержан на посту ГИБДД в Калуге.

За рулем иномарки, у которой, к слову, оказались итальянские номера, находился 31-летний безработный гражданин Молдавии. Задние сиденья автомобиля были сложены таким образом, чтобы туда можно было погрузить что-то крупное, отмечают полицейские.

Уже заведено уголовное дело по статье «Кража». Вору грозит до двух лет лишения свободы.





Фото: УМВД по Калужской области.
Опубликовано: 25.09.2013 12:51 30 9863
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев