Один болельщик доехал с «Калугой» до Лисок

Опубликовано: 05.09.2013 12:16 7 5861
Вечером в среду, 4 сентября, футбольный клуб «Калуга» провел очередной матч в зоне «Центр» второго дивизиона чемпионата России. В Лисках наша команда под проливным дождем сыграла вничью с местным «Локомотивом».

- Примерно за час до матча начался небольшой дождь, который перед стартовым свистком перерос в ливень, - сообщает пресс-служба «Калуги». - Поддержать свою команду в Лиски приехал один-единственный болельщик «Калуги», в одиночестве расположившийся на трибуне без навеса. Остальные немногочисленные зрители сидели напротив, под крышей.

Игра началась атаками калужан, и первый опасный момент в матче возник на 14-й минуте, когда Дмитрий Вакулич вывел Оганесяна на рандеву с вратарем, но наш футболист пробил в голкипера. Тут же последовала контратака хозяев, завершившаяся их голом.

Отыгралась наша команда на 32 минуте, когда Максиму Барсову удалось реализовать выход один на один. После этого у «космонавтов» было несколько моментов, чтобы выйти вперед, но до голов дело не дошло. Не получилось забить у «Калуги» и в начале второго тайма. «Локомотив» же реализовал угловой на 83 минуте.

Чтобы вырвать ничью у калужан оставалось не больше 10 минут, но наши футболисты смогли собраться. После паса Калинского Тринитацкий уже в компенсированное время вколотил мяч в сетку – 2:2. Более того, в следующей атаке «Калуга» могла забить третий мяч, но удар Винтова со штрафного пришелся в перекладину.

После девяти матчей калужане с 10 очками занимают 12 место. Лидирует «Авангард» из Курска – 20 очков. Следующий матч наша команда проведет в Анненках в понедельник, 9 сентября, против «Зенита» из Пензы.

4 сентября. Лиски. Стадион «Локомотив».

«Локомотив» - «Калуга» - 2:2

Голы: Зяблов, 14, Кириченко, 83 - Барсов, 30, Тринитацкий, 90+.

«Калуга»: Лунев, Самойлов, Винтов, Никулов, Полосин, Баранов, Калинский, Тринитацкий, Барсов (Рыжов, 68), Вакулич 9Коршунов, 87), Оганесян (Васичкин, 75).

«Локомотив»: Кортнев, Стручков, Власкин, Баульчев, Силкин (Андрейченко, 46), Перминов, Белов, Якушев (Кириченко, 56), Зяблов (Суровцев, 90+), Герасименко, Середа.

Предупреждены: Белов, 48 - Самойлов, 60 (оба - неспортивное поведение), Винтов, 85 (срыв атаки).

Судьи: Д. Шпилев , М. Иванов (оба - Белгород), Д. Березнов (Москва).

Инспектор: В.М. Матюнин (Москва).