Новый светофор на Старом Торге облегчит жизнь автомобилистам и пешеходам

Опубликовано: 30.08.2013 12:16 28 7815
Новый светофор на Старом Торге облегчит жизнь автомобилистам и пешеходам
В пятницу, 30 августа, в Калуге завершится установка нового светофора на Т-образном перекрестке улиц Набережной и Баженова. Как мы уже писали, работы начались здесь в первых числах августа. А обошлись они примерно в 700 тысяч рублей.

Сама идея установки здесь светофора и организации пешеходного перехода появилась еще два года назад.

- С появлением данного светофорного объекта водители, поворачивающие с площади Старый Торг на Набережную, теперь не будут создавать помех автомобилистам, которые едут прямо, - пояснил «Калужскому перекрестку» руководитель МБУ «СМЭУ» Алексей ШИГАПОВ. – То есть фактически мы получили две полноценных полосы для движения транспорта. Кроме того, появилась возможность организовать регулируемый пешеходный переход и избавиться от нерегулируемого, который располагался недалеко от входа в городской парк культуры и отдыха. Мы, кстати, и дальше будем избавляться от нерегулируемых пешеходных переходов, так как они являются потенциально опасными.

В данное время на перекрестке Баженова и Набережной идут работы по нанесению дорожной разметки. Ее, кстати, «рисуют» холодным пластиком. Если погода позволит, то эти работы завершатся уже сегодня. Если же дождь помешает , то в начале сентября.

Новый светофор включат, скорее всего, в начале следующей недели. 







Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 30.08.2013 12:16 28 7815
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев