Наркотики почтой

Опубликовано: 27.08.2013 15:22 27 5316
Из поступившей в Калужскую таможню оперативной информации следовало, что в посылке из Нидерландов, следующей в адрес калужанина «П» могут находиться запрещенные к ввозу на территорию Российской Федерации товары.
В ходе проведенного таможней оперативно-розыскного мероприятия «контролируемая поставка», в момент получения посылка изъята у гражданина «П».
В изъятой посылке находилось более 120 грамм вещества, внесенного в список 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации о 30.06.1998 № 681, и отнесенные к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен.
В этот же день Калужской таможней по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства).
При допросе гражданин «П» содействовал следствию и признал, что неоднократно получал почтовые отправления с наркотическими веществами из Нидерландов, которые предназначались для его знакомого жителя Калуги гражданина «О», осуществлявшим заказ наркотических веществ в Нидерландах.
После проведения неотложных следственных действий, уголовное дело передано по подследственности в УФСКН России по Калужской области.
В результате проведения оперативно розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» сотрудниками УФСКН, совместно с сотрудниками Калужской таможни при передаче посылки с наркотическими веществами был задержан гражданин «О», а затем и гражданин «М» с которым гражданин «О» совместно заказывал наркотические вещества.
Опубликовано: 27.08.2013 15:22 27 5316
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев