Власти оплатят лечение сироте, сломавшему позвоночник в Крыму

Опубликовано: 26.08.2013 17:33 26 7648
Власти оплатят лечение сироте, сломавшему позвоночник в Крыму
На прошлой неделе мы писали о трагическом случае, который произошел в Крыму. 23-летний калужский сирота Дмитрий УНГУРЯН прыгнул в море со скалы и ударился о подводный камень, сломав себе два позвонка. Его друзья оплатили украинской больнице срочную операцию и попросили у пользователей сети «Вконтакте» пожертвовать денег на дальнейшее лечение нашего земляка.

Но Анатолий Артамонов решил, что этого делать не надо.

- Дайте знать севастопольской больнице, чтобы не дожидались пожертвований, а делали все необходимое, чтобы лечить парня, - сказал губернатор после того, как ему зачитали нашу публикацию на kp40.ru. - Не надо нищенствовать, не надо собирать эти копейки, мы в состоянии сами оплатить лечение. Пусть выставляют счет Калужской области, мы оплатим. Этот парень из-за своего безрассудства причинил вред себе, но это неважно. Беда случилась - надо помочь.

В данный момент Дмитрий лежит в нейрохирургичеком отделении первой севастопольской больницы имени Пирогова. Его состояние расценивается, как средней тяжести. В ближайшее время соберется консилиум врачей, который примет решение, когда станет возможной транспортировка больного в Калужскую область. После того, как пациента привезут сюда, он продолжит лечение.
Опубликовано: 26.08.2013 17:33 26 7648
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев