Место у дамбы, где погибли 3 калужанки, было проклятым

Опубликовано: 26.08.2013 16:59 58 17804
Место у дамбы, где погибли 3 калужанки, было проклятым
В понедельник, 26 августа, на традиционных рабочих совещаниях и в горуправе, и в администрации области вспоминали пятничную страшную трагедию. Напомним, недалеко от дамбы в аварии погибли 3 калужанки – специалисты Министерства дорожного хозяйства Калужской области.

Утренняя планерка в калужском белом доме началась с минуты молчания в память о трагически погибших. После нее губернатор распорядился изучить ситуацию на самых аварийных местах дорожной сети региона и принять меры по исправлению ситуации.

- Если потребуется, выделим деньги на это из резервного фонда, - сказал губернатор.

А несколькими часами позже эту тему обсуждали и на планерке в городской управе. Власти решили, что одной из эффективных мер может стать запрет левого поворота в том месте, где разыгралась трагедия. Этот вопрос рассмотрят на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Тем временем стали известны неожиданные подробности о том участке дороги, где погибли калужанки. Это место смело можно назвать проклятым.

Как рассказал нам краевед Павел ЖУКОВЕЦ, во времена Бориса Годунова в районе остановки Калуга-бор было кладбище, где без отпевания хоронили бандитов и грабителей, которым за преступления отрубали головы. Подробнее об этом читайте в свежем номере «Калужского перекрестка», который выйдет в среду, 28 августа.
Опубликовано: 26.08.2013 16:59 58 17804
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев