Площадку для экстремалов не закроют после трагедии

Опубликовано: 20.08.2013 09:03 25 7755
Площадку для экстремалов не закроют после трагедии
Площадку для эстремалов закрывать не планируют, сообщила в понедельник, 19 августа, газете «Калужский перекресток» руководитель городского управления спорта, Елена КУЗЬМИНА.

-  Для нас это тоже неожиданный и страшный случай, но закрывать я думаю это не выход. Это не решит проблемы тех, кто занимается экстремальными видами спорта. Потому что они уйдут на улицы, - сказала она в интервью газете. -  На следующей неделе мы планируем с ними встретиться и обсудить, чтобы они проговорили через свое сообщество, что необходимо надевать защиту. Об этом не раз говорилось. Мы надеемся, что волонтеры из сообщества будут следить, чтобы ребята соблюдали технику безопасности. Если они хотят, чтобы была площадка, то они должны научиться соблюдать эти требования.

Как мы уже писали, трагедия произошла на «шарике» в субботу, 17 августа. По уточненным данным молодой спортсмен зацепился колесом за рампу и упал на асфальт головой вниз. Юноша ударился головой и умер практически мгновенно. По словам следователей, шлем мог бы сохранить жизнь молодому экстремалу, поскольку он защищает лоб, а именно этой частью головы и ударился молодой человек.
Опубликовано: 20.08.2013 09:03 25 7755
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев