Калужане отказываются от Египта

Опубликовано: 16.08.2013 16:04 14 6863
Калужане отказываются от Египта
Мы уже рассказывали о том, что из-за беспорядков в Египте россияне остались без излюбленного курорта. Калужане также аннулируют свои путевки.

- Клиенты стали отказываться от отдыха в Египте, - рассказала нам в пятницу, 16 августа, сотрудница одного из тураператоров Калуги Софья ЛАЛАЕВА. - Все туроператоры стараются справиться с этой ситуацией. Мы предлагаем поменять направление курорта, оставить сумму поездки на депозите в счет следующих броней отдыха, или вернуть деньги. Правда деньги придется ждать - мы работаем с московскими турагентствами.

Вернут ли калужанам деньги за несостоявшийся отдых в полном размере, нам рассказали в управлении Роспотребнадзора по Калужской области.

- Согласно статье 14 федерального закона «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации» в случае, если пребывание в другой стране представляет угрозу безопасности жизни и здоровья туриста, он имеет право в судебном порядке расторгнуть или изменить договор, - рассказали там. - При расторжении до начала путешествия ему возвращается сумма в полном объеме. Также турист может расторгнуть договор и во время отдыха, тогда ему возвращается лишь часть денег за те услуги, которыми он не успел воспользоваться.

По всем вопросам, связанным с отдыхом, калужские туристы могут позвонить на горячую линию Роспотребнадзора – 8-800-100-00-04.
Опубликовано: 16.08.2013 16:04 14 6863
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев