В Калуге показали новые эскизы Дворца спорта и молодежи

Опубликовано: 31.07.2013 17:36 19 8981
В Калуге показали новые эскизы Дворца спорта и молодежи
Потенциальные эскизы будущего Дворца спорта и молодежи представили в среду, 31 июля, на областном архитектурном совете в Калуге. Сооружение должно появиться на месте нынешнего стадиона «Центральный».

По проекту немецкой компании OWPG, здание будет разбито на отдельные зоны, попасть в каждую из которых можно будет из центра. Гостиницу, к которой были серьезные претензии в предыдущих проектах, уменьшили по размеру. При этом, по словам губернатора Анатолия АРТАМОНОВА, называть эти жилые помещения гостиницей не совсем верно.

- Это будет интернат для иногородних детей, которые будут заниматься плаванием и другими видами спорта, - подчеркнул глава региона. - Что вы к этой гостинице прицепились? Всех участников просили: сделайте спортивный комплекс, а вы городили свечки.

Напомним, конкурс на проектирование многофункциональной арены завершился в Калуге в начале этого года. Тогда из десяти представленных проектов выбрали трех победителей. Но кто будет строить арену, так и не решили.

- Из всех, что были представлены, ни один не заслуживал этого места, - заметил Артамонов. - Он или уродовал город, или не отвечал по функциональному назначению.

Немецкой компании, которая демонстрировала проект на совете в среду, также пока не обещают контракт. Губернатор предложил архитекторам трех фирм встретиться на следующей неделе, и уже тогда чиновники выберут лучший проект. При этом сам Артамонов присутствовать не будет и заранее отдал голос за проект немцев.

Многофункциональную арену планируют начать строить в центре Калуги на месте нынешнего стадиона уже в начале 2014 года. Для этого губернатор поручил полностью подготовить проект к нынешнему декабрю. На арене планируется два бассейна, один из которых будет предназначен для прыжков в воду, а также ледовая арена - ее можно будет застелить специальным покрытием и проводить там соревнования по волейболу, баскетболу, а так же концерты различных исполнителей.











Фото: Игорь РУЛЕВ.
Опубликовано: 31.07.2013 17:36 19 8981
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев