Управляющая компания потребовала с калужан по 10 тысяч за ремонт

Опубликовано: 30.07.2013 16:06 16 8171
Управляющая компания потребовала с калужан по 10 тысяч за ремонт
Действия калужского ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа» признали не совсем законными, сообщил на пресс-конференции во вторник, 30 июля, заместитель начальника государственной жилищной инспекции Алексей ТИПИКИН. В начале месяца управляющая компания выставила нескольким домам счет за капитальный ремонт, который был сделан пару лет назад. В результате, жители Калуги должны были заплатить по 8-10 тысяч рублей.

- Данное решение не является полностью законным, - заявил Алексей Типикин. - В различные периоды ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа» проводила капитальные ремонты. Их делали проводились на основании решений общих собраний. Но в протоколах отсутствовала цена вопроса и порядок оплаты.
 
Заплатить за сделанные работы жильцам все равно придется, но теперь в домах должны пройти общие собрания, на которых калужане решат, как именно они будут платить.

- Есть ряд работ, которые управляющая компания обязана делать даже без общего решения жильцов, - подчеркнул заместитель начальника государственной жилищной инспекции. - Но в данном случае ЗАО пошло неправильным путем по взиманию долгов.
Опубликовано: 30.07.2013 16:06 16 8171
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев