Прокуратура занялась калужскими дорогами всерьез и надолго

Опубликовано: 26.07.2013 11:06 41 9742
Прокуратура занялась калужскими дорогами всерьез и надолго

В пятницу, 26 июля, пресс-служба областной прокуратуры опубликовала результаты проверки, поводом для которой стало обращение жителей Калуги. В письме, подписи под которым поставили более 500 человек, горожане жаловались на отвратительное состояние калужских дорог. В ходе инспекции данные факты, разумеется, подтвердились. Сотрудники прокуратуры констатируют: подавляющее большинство дорог местного значения не соответствует требованиям госстандартов.

В частности, городские прокуроры проинспектировали ход ремонтных работ на улицах Константиновых, Пионерской и Герцена, а также автодорог в деревне Колюпаново. Выяснилось, что чиновники управления горхозяйства нарушили закон, подписав акты приемки выполненных работ, которые либо не соответствовали требованиям муниципального контракта, либо вообще не были выполнены. Сейчас решается вопрос о возбуждении против нерадивых госслужащих уголовного дела по факту превышения должностных полномочий.

А вот против фирмы-подрядчика, которая занималась ремонтом улицы Константиновых, уголовное дело уже возбудили. Дорожников подозревают в мошенничестве.
 
- С целью хищения денег сотрудники строительной организации ввели в заблуждение должностных лиц управления горхозяйства относительно объема выполненных работ, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. – В результате преступных действий Калуге нанесен материальный ущерб на сумму около 130 тысяч рублей.

В ведомстве уверяют: работа в данном направлении продолжится. В зоне прокурорского контроля окажется абсолютно каждая калужская дорога.

Уважаемые читатели! А вы верите в то, что прокуратура поможет привести в порядок наши дороги? На ваш взгляд, ответит ли кто-то из чиновников за безобразное состояние дорожной сети? Оставляйте свои комментарии под новостью!

Опубликовано: 26.07.2013 11:06 41 9742
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев