В Калуге отремонтировали 62 километра ливневки

Опубликовано: 22.07.2013 10:24 32 7423
В Калуге отремонтировали 62 километра ливневки

Очередной дождь в воскресенье, 21 июля, вновь подтопил многие улицы Калуги. Ситуацию с ливневой канализацией в понедельник прокомментировал городской голова Николай ПОЛЕЖАЕВ.

- Я бы хотел сказать: многие говорят, что вот ливневая канализация - ливневая канализация. Я скажу, что она есть, - подчеркнул градоначальник на планерке у губернатора. - Она была брошена. Нашими предшественниками было оставлено 150 километров. Но с прошлого года мы привели в порядок 62 километра.

При этом городской голова отметил, что Калуге повезло, так как город находится на горке.

- Вся эта вода скатывается в Оку, - рассказал Полежаев. - Когда улицу Кирова делали, закатали эту ливневку, никто не подумал. Мы сегодня при каждой реконструкции делаем ливневую канализацию. Примеры – улица Никитина, Энгельса. Что касается набережной, сейчас проходит проектная экспертиза. Там предусмотрена ливневая канализация вдоль Березуевского оврага.

Главной проблемой Калуги Полежаев при этом назвал отсутствие очистных ливневых канализаций. В то же время на набережной, которую построят к 650-летию города, эти сооружения предусмотрены.

Опубликовано: 22.07.2013 10:24 32 7423
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев