Прощай, вышка!

Опубликовано: 20.07.2013 14:16 63 6722
Проходя мимо здания "Траст-Банка" (ул.Жукова, 1) утром в субботу, 20 июля, с удивлением обнаружил, что "парашютная вышка", что очень многие годы находилась во дворе этого заведения, лежит на земле. Демонтирована и разрезается на мелкие части. Согласен, что изначальное предназначение этой вышки стало анахронизмом, но ведь, говорят, что простояла она чуть ли не с довоенных пор (или сразу после войны). Тут пусть Летописец меня поправит. Да, была не нужна по прямому назначению, но можно же было использовать по-иному? Установить различные антенны-передатчики различных видов связи или тому подобное... Но сохранить.Аргумент против - место под парковку на своей же земле.
Помнится, в начале 90-х гг., когда только образовавшаяся Калужская таможня искала помещение, это здание по ул.Жукова рассматривалось как вариант. Воинская часть оттуда уже съехала. Одним из условий новым жильцам ставилось: не изменять внешний облик самого здания и не трогать вышку. ОБА ОБЪЕКТА ПРИЧИСЛЯЛИСЬ К ПАМЯТНИКАМ ИСТОРИИ (СТАРИНЫ). И что же в итоге? Дом нещадно менял свой облик неоднократно, а вот теперь дошла очередь и до вышки...
Одним символом прежней Калуги стало меньше... Мне - жаль, другим - не знаю... Допуская, что найдётся немало и таких, которые эту новость воспримут с радостью.
Опубликовано: 20.07.2013 14:16 63 6722
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев