Посиделки наркоманов на детской площадке закончились после письма в газету

Опубликовано: 04.07.2013 12:57 9 7749
Посиделки наркоманов на детской площадке закончились после письма в газету
Около года назад в «Калужском перекрестке» мы опубликовали письмо жителей коттеджного поселка на Правобережье. Они жаловались на наркоманов, которые постоянно кололись прямо на детской площадке.

Как рассказали в четверг, 4 июля, в калужской полиции, виновника этих посиделок на днях приговорили к трем с половиной годам колонии строгого режима.

- На момент публикации отдел по борьбе незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области уже располагал оперативной информацией о проживающем на улице Березовой гражданине Ярославе Гвоздеве, продававшем своим клиентам наркотики, - рассказывает зам. начальника пресс-службы УМВД по Калужской области Алексей ГОРЮНОВ. - Выйти на него удалось через одного из покупателей товара, ранее задержанного сотрудниками полиции. Сотрудники ОБНОН организовали и провели контрольную закупку, во время которой Гвоздев продал полтора грамма смеси, состоящей из морфина, кодеина и других наркотических средств, за 4,5 тысячи рублей.

После этого наркомана-торговца задержали, и он во всем сознался. Как оказалось, наркотики он приобретал у таджиков в Московской области, и торговал ими и у себя дома, и выезжая к покупателям. Именно его благодарные покупатели употребляли товар на детской площадке коттеджного поселка.
Опубликовано: 04.07.2013 12:57 9 7749
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев