Машины грибников вскрывают в калужских лесах

Опубликовано: 27.06.2013 15:13 29 10585
Машины грибников вскрывают в калужских лесах
Многие калужане летом любят выехать на машине в лес, чтобы собирать там грибы или ягоды. Однако на оставленные без присмотра автомобили часто нападают злоумышленники. Два подобных случая на днях произошли рядом с деревней Хренники Людиновского района.

Первыми пострадали две женщины, которые приехали в лес на своей «Ладе Самара». Они оставили автомобиль на обочине, включили сигнализацию и ушли вглубь леса.

Через 3,5 часа подруги вышли обратно, сели в машину и поехали домой. Уже в городе одна из них заметила, что из «Лады» пропал кошелек с 16 тысячами рублей и два мобильных телефона, которые лежали на заднем сиденье.

На следующий день в этом же районе похожая неприятность произошла с владелицей «Нивы». Из машины у нее украли продукты, телефон и ключи от квартиры. В легковушке было разбито стекло.

В обоих случаях заведены уголовные дела. А полиция Калуги рекомендует соблюдать в лесу несколько правил:
  • не оставляйте в салонах транспортных средств деньги и ценные вещи (мобильные телефоны, ноутбуки, планшетные компьютеры, навигаторы, видеорегистраторы и т.п.);
  • уходя в лес за грибами и ягодами, не оставляйте надолго автомобиль без присмотра;
  • оборудуйте свой автомобиль сигнализацией, если вы этого еще не сделали, и не удаляйтесь от него на значительное расстояние. Иначе, в случае срабатывания, вы просто не успеете вернуться и помешать преступникам;
  • в случае кражи незамедлительно сообщите о ней в полицию, так как именно от этого зависит раскрытие преступления по «горячим следам».
Опубликовано: 27.06.2013 15:13 29 10585
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев