Улицу Тульскую отремонтируют только к августу

Опубликовано: 07.06.2013 17:45 27 8293
Читатели «Калужского перекрестка» уже не раз жаловались на нашем сайте на состояние улицы Тульской. Верхний слой асфальта там сняли, тротуары перерыли, а активные работы не наблюдается, говорят калужане.

- Самое печальное то, что не видно, что ведутся какие либо работы! – пишет читатель с ником best -  В неделю появляется по 10-15 метров бордюра! Несложно посчитать, что такими темпами бордюрный камень будут ставить до октября месяца, в ноябре по свежему снежку положат асфальт, чтобы он лучше был виден, а в следующем году видимо гарантийный ремонт в виде заплаток в лужи.

За комментариями мы обратились к руководителю комитета дорожного хозяйства Андрею БЕЛОЗЕРОВУ. По его словам, на ремонт Тульской отведено максимум 90 дней, а приводить в порядок ее начали в мае. Там уже заменили бордюры и укладывают плитку на тротуарах.

Первоначально планировалось, что до замены покрытия на улице поменяют и водопроводные трубы. Но этого, скорее всего, не произойдет.

- Производственная программа «Калугаоблводоканала» на 2013 год включает выполнение только текущих ремонтов сетей и поддержания их в рабочем состоянии, - рассказали нам в водоканале. -  Какие-либо расходы на капитальные ремонты водопроводно-канализационого хозяйства в регионе в производственной программе и, соответственно, в тарифе на 2013 год отсутствуют. Инвестиционная программа ГП «Калугаоблводоканал», предусматривающая указанные работы и источники финансирования в 2013 году, отсутствует. Перекладка магистрального водовода по улице Тульской будет осуществлена только после решения вопроса с источником финансирования.

Теперь, даже когда деньги будут найдены, водоканалу не удастся проложить новую сеть. Андрей Белозеров уверяет, что рыть асфальт на улице, чтобы уложить новые трубы, водоканалу не позволят.

- Им придется либо выводить работы на зеленую зону, то есть укладывать новые трубы там, либо применять бестраншейные методы работы, - заявил нам руководитель комитета дорожного хозяйства. - График работ водоканал не согласовал с нами. Изначально они назвали такие сроки, что мы не вписывались в технические условия по укладке асфальта. Мы попросили исправить, но больше нам график на согласование не присылали.

Хотя разрыть дорогу после ремонта могут все-таки и разрешить, но только если произойдет авария. В этом случае водоканал будет обязан восстановить дорожное полотно полностью.

Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 07.06.2013 17:45 27 8293
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев