На Калуге-2 вместо сквера хотят построить церковь

Опубликовано: 05.06.2013 17:35 76 7999
На Калуге-2 вместо сквера хотят построить церковь
На месте скверика напротив железнодорожной станции Калуга - 2 собираются построить православную церковь. Часть жителей микрорайона полностью это поддерживает, другие, наоборот, резко против.

Некоторое время назад верующие жители микрорайона обратились в Калужскую епархию и попросили построить для них храм.

- Представители православной общины, проживающие на Калуге - 2, считают, что для храма подойдет единственный скверик микрорайона, который находится напротив вокзала, - сообщили в пресс-службе горуправы в среду, 5 июня. - Однако, по мнению членов общины «Калуга - 2», сквер нужно сохранить и благоустроить.

Как подчеркнула на встрече с жителями депутат гордумы Марина СТАВИСКАЯ, никто из жителей микрорайона не против строительства храма, но жильцы дома, который находится напротив сквера, как и многие другие, категорически против того, чтобы храм был в сквере.

Сейчас скверик имеет неприглядный вид, территория заросла высокой травой. Но депутат поведала жителям, что в 2014 году это место обязательно благоустроят.

Православной общине в свою очередь предложили другую территорию - небольшой участок земли на самой окраине района, у леса.

- Хорошо, что жители микрорайона хотят иметь на своей территории храм. Главная задача - учесть их мнение при выборе места для его строительства, - считает заместитель городского головы – начальник управления делами Владимир МИХАЙЛОВ. - Надо опросить жильцов дома №1 по Привокзальной, и, если они не против, возводить храм неподалеку от их двора. А траву в сквере у вокзала надо окосить и после благоустройства здесь будет прекрасное место для отдыха калужан и гостей города.



Мнения жителей микрорайона Калуга-2 по поводу места строительства
храма разделились.

Опубликовано: 05.06.2013 17:35 76 7999
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев