Калужане верят в победу России на ЧМ-2013 по хоккею

Опубликовано: 16.05.2013 08:58 6 5421
Калужане верят в победу России на ЧМ-2013 по хоккею
В четверг, 16 мая, стартуют четвертьфинальные игры Чемпионата мира по хоккею - 2013. В ходе отборочного цикла нашей сборной удалось занять второе место в своей группе. Согласно регламенту, в первой игре плей-офф им предстоит встреча с командой, занявшей третье место в их же группе. И ей стала сборная США.

Когда стало окончательно ясно, что Россия (кстати, действующий чемпион мира) выходит из группы в плей-офф, мы провели опрос на нашем сайте и поинтересовались у калужан, как далеко, по их мнению, наша сборная способна дойти в этом году?

Большинство проголосовавших - 39% - уверены, что мы станем чемпионами и в этот раз. Вторым по популярности стали сразу два ответа. 19% проголосовавших посчитали, что наши вылетят уже в четвертьфинале, столько же уверены, что предсказать что-либо на этом чемпионате невозможно.

И последнее мнение небезосновательно. Далеко не самая сильная хоккейная сборная  Швейцарии в этом году сенсационно заняла первое место в своей группе, выиграв все 7 матчей отборочного цикла. Швейцарцы сумели одолеть таких грандов мирового хоккея, как сборные Канады, Чехии и одного из хозяев чемпионата сборную Швеции.

Самые непопулярные у калужан мнения  - Россия проиграет в финале, так считают 12% опрошеных, и наши уступят сопернику в полуфинале – 11%.

Кто из проголосовавших в нашем опросе оказался прав (всего в нем приняли участие 148 человек), мы узнаем уже на этой неделе.

Как мы уже говорили, сегодня нашу команду, усиленную Александром Овечкиным, который прилетел помочь России после того, как его команда вышла из борьбы за Кубок НХЛ,  ждет поединок со сборной США. Начало матча в 14:00. В прямом эфире его покажут на Первом канале.

В субботу, 18 мая, в Стокгольме пройдут полуфиналы, а в воскресенье, 19 числа нас ждут финал и матч за третье место.

Кстати, в отборочном цикле сборная России уже встречалась с американцами и в довольно напряженном матче сумела одолеть их со счетом 5:3.

Опубликовано: 16.05.2013 08:58 6 5421
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев