Детей в Калуге записывают в еще не построенные садики

Опубликовано: 14.05.2013 09:37 16 6205
Детей в Калуге записывают в еще не построенные садики

В Калуге продолжается запись детей в садики. Городские власти уверяют, что очередей для ребят от 3 до 7 лет не будет, а вот дети младше 3 лет могут в дошкольное учреждение и не попасть.

- У нас сейчас самая горячая пора - идет комплектование детей в дошкольные учреждения, - призналась в понедельник, 13 мая, на планерке в горуправе начальник управления образования Калуги Снежана ТЕРЕХИНА. - Всех детей от 3 до 7 лет мы из очереди забрали. К сожалению, не все дети более младшего возраста обеспечены местами, мы прогнозировали эту ситуацию. Прием заявлений и по сей день продолжается.

- Новые садики, которые мы строим в этом году, и будем сдавать, они будут востребованы? – поинтересовался городской голова Николай ПОЛЕЖАЕВ.

- Конечно, - уверена Терехина. - Они строятся в востребованных микрорайонах. У нас, например, во Мстихино, в садике, который мы недавно открывали, набирается очередь. Уже учреждение не справляется.

В этот детский сад, по словам Терехиной,  записывают детей из соседнего микрорайона - Анненок.

- С чужих районов не надо брать, надо город обеспечить, - попросил Николай Полежаев.

- Мы стараемся, но пока принципа территориального закрепления за учреждениями дошкольного образования нет, - пояснила Снежана Терехина. - Хотя новый закон, который с 1 сентября вступает в силу, это предполагает.

На Правом берегу в Калуге детские сады также не могут принять всех желающих.

- Все дети, которые находятся в очереди, уже скомплектованы в недостроенный детский сад, - рассказала Снежана Терехина. - Наша задача ввести его в эксплуатацию в этом году.

Опубликовано: 14.05.2013 09:37 16 6205
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев