Пьяный скутерист, сбивший в Калуге беременную женщину, остается на свободе

Уголовное дело против него пока не могут возбудить.
Оксана ИВАНОВА
13.05.2013, 14:11
24 11486

Как мы уже сообщали, в центре Калуги пьяный водитель на скутере сбил беременную девушку. Однако пока мужчина остается на свободе.

Ночную прогулку по Калуге в воскресенье, 12 мая, 24-летняя Анна и ее муж запомнят на всю жизнь. Было около полуночи. Молодые супруги, пользуясь выходными, решили пройтись по главной улице города. Шли, взявшись за руки, ели мороженое, любовались ночным городским пейзажем. Мечтали вслух о том, как скоро будут гулять уже втроем – в июне Ане предстоит впервые стать мамой. Дойдя до пешеходного перехода на пересечении улиц Кирова и перекрестка с одноименным названием, молодые люди решили прогуляться по центральной аллее. Начали переходить дорогу, и в этот момент на них наехал пьяный лихач на скутере «Пионер». На большой скорости он двигался со стороны площади Победы по направлению к улице Ленина. 

Муж беременной девушки серьезных повреждений в результате аварии не получил. А вот его супругу пришлось госпитализировать в нейрохирургическое отделение областной больницы в Анненках с ушиблено-рваной раной лба и переломом костей носа. Состояние девушки врачи не комментируют. Однако из неофициальных источников нам стало известно, что с будущим ребенком Анны все в порядке.

Ушибы также получил 27-летний пассажир скутера. Он, как и виновник аварии, был пьян в момент ДТП. Сам водитель скутера, как говорят в таких случаях, отделался легким испугом.

Уголовное дело по факту аварии не возбуждено. Как пояснили нам в отделе пропаганды городского управления ГИБДД, это станет возможным только после установления степени вреда здоровью, нанесенного потерпевшей, и только в том случае, если это будет тяжкий вред. Если уголовное дело возбудят, то максимум, что грозит виновнику ДТП, это лишение свободы до четырех лет.
 
На судебно-медицинское освидетельствование, которое установит степень вреда, нанесенного беременной девушке, уйдет около месяца. И проведут его, скорее всего, только после окончания лечения. А значит, в течение, минимум, полутора-двух месяцев водитель-лихач может вполне законно снова сесть за руль скутера.


Новости по тегу
Лента настроения
272 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 24 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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