Калужанка обманула пожарных ради спасения кота

Опубликовано: 12.05.2013 11:18 27 10605
Калужанка обманула пожарных ради спасения кота
Операцию по спасению кота, застрявшего в окне, провели 10 мая в Калуге на улице Никитина, 125в.

- Около 11 вечера с мужем смотрели телевизор, когда я услышала истошный вопль кота, - рассказывает нам калужанка Валентина ХРОМОВА. - Я выглянула на улицу и увидела, что он застрял на 7 этаже в пластиковом окне, поставленном в режим проветривания. Я  поднялась на 7 этаж, в дверь звонила, но там никто не ответил. Хозяева уехали отдыхать на праздники.

Рядом с нами есть пожарная часть, сходила к ним, - продолжает Валентина. - Но пожарные сказали что без вызова не имеют права выгонять машины. В диспетчерской по номеру 010 сказали, что на котов не выезжают, а кот орет как ненормальный, ему больно.

Пришлось мне сделать ложный вызов и сказать, что из квартиры идет дым, о чем очень жалею, врать не люблю, но кот-то орет! - продолжает свой рассказ Валентина. - Приехали пожарные с лестницей, кот был спасен, но травмы его оказались серьезные - паралич задних лап, из-за того что кровь не поступала к конечностям. Хозяева, когда вернулись, очень расстроились. Кота лечат.

Хочу искренне извиниться перед пожарными, - говорит в заключение Валентина. - Очень сожалею, что сорвала на вызов этих смелых и отважных парней, но кота тоже жаль. И еще хочу предупредить всех калужан, что когда окно в таком положении, то кот может в нем застрять. Чем больше людей будут знать об этом, тем меньше будет таких вызовов. Возможно, мне грозит штраф за ложный вызов, готова понести ответственность! Но рассказываю эту историю с окном, чтобы уберечь питомцев калужан от травм, а пожарных от лишней работы - у них и без котов ее вагон. Еще раз искренне прошу прощения за свое поведение.
Опубликовано: 12.05.2013 11:18 27 10605
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев