«Калуга» сразится с тульским «Арсеналом» в центральном матче тура

Опубликовано: 30.04.2013 14:28 4 5903
«Калуга» сразится с тульским «Арсеналом» в центральном матче тура

Футбольный клуб «Калуга» в среду, 1 мая, проведет один их самых принципиальных матчей сезона. В Туле наша команда встретится с местным «Арсеналом», занимающим сейчас первое место в зоне «Центр» второго дивизиона чемпионата России.

Игра начнется в соседнем областном центре на центральном стадионе в 18:30. Поддержать «космонавтов» в Туле собираются больше 300 болельщиков, сообщает официальный сайт ФК «Калуга». Напомним, матч первого круга, который прошел в Калуге 5 сентября прошлого года, закончился победой туляков со счетом 1:0. Игра запомнилась тогда неоднозначным судейством.

В случае победы калужская команда может приблизиться к лидеру на расстояние в 7 очков. Хотя еще две недели назад разрыв был гораздо большим – 12 очков. В то же время сами «космонавты» говорят, что выход в ФНЛ  - это задача, скорее, на следующий год.

- В этом сезоне уже поздно бороться за выход в ФНЛ, так как Тула слишком далеко ушла вперед, - приводит слова полузащитника «Калуги» Алексея ТРИНИТАЦКОГО ресурс onedivision.ru. -  Если мы так будем продолжать и дальше, то в следующем сезоне можно уже более серьезно подумать на эту тему.

По словам Тринитацкого, в Туле предстоит тяжелая игра, но калужане рассчитывают на победу.

- В городе уже идут разговоры о предстоящей игре и от нас ждут только победы, - рассказал футболист. -  Учитывая, что мы играем на выезде с сильнейшей командой зоны «Центр», сделать это будет нелегко. Но в команде особый настрой на эту игру, и мы будем стараться сделать все, чтобы отыграться за наше домашнее поражение в первом круге.  Думается, что тренерский штаб команды выстроит игру так, чтобы это было в наших интересах. Но мне кажется, что играть мы будем все-таки вторым номером.

Калужане, желающие поддержать родную команду в Туле, могут добраться до соседнего областного центра в том числе и на общественном транспорте. Автобусы в Тулу, на которых можно успеть к началу матча, отправляются с калужского автовокзала 1 мая в 09:45, 11:10, 12:30 и 13:40. Поезд отходит в Тулу с Калуги-1 в 10:28. Правда, обратно в этот же день уехать на общественном транспорте калужане не смогут. Матч закончится примерно в 20:25, а в это время из Тулы в наш город уже ничего не ходит. Последний автобус отправляется в 20:00. Следить за ходом матча можно будет с помощью видеотрансляции на сайте ФК «Калуга».

Опубликовано: 30.04.2013 14:28 4 5903
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев