В Калуге подорожает проезд в транспорте

Опубликовано: 16.04.2013 10:56 13 12971
В Калуге подорожает проезд в транспорте

С 1 июля этого года в Калуге не только появится новая схема движения общественного транспорта, но и повысится стоимость проезда в нем. Этот факт чиновники горуправы подтверждают, но не уточняют, на сколько именно повысится стоимость поездки в калужских троллейбусах и автобусах.

- Увеличение тарифов на проезд будет, - заявил на днях начальник управления городского хозяйства Павел СУСЛОВ. – Но я сейчас не готов ответить, на сколько будет поднят тариф с 1 июля. Документы направлены в министерство тарифов, они там уже рассматриваются. Сейчас преждевременно об этом говорить.

Чиновники тут же добавляют, что это повышение оправданное и что сейчас в Калужской области плата за проезд одна из самых низких в ЦФО.

- Удержание тарифа на низком уровне ни к чему хорошему не приводит, - считает директор МУП ГЭТ «Управление Калужского троллейбуса» Алексей РУЛЕВ. – Это сильно влияет на качество предоставляемой услуги и мешает организации, нормально работать.

В последний раз стоимость проезда в Калуге менялась в июле прошлого года. Тогда плата за проезд в троллейбусе увеличилась на 1 рубль и составила 11 рублей. В маршрутных автобусах и такси цены поднялись с 12 до 13 рублей.

Мы узнали, сколько стоит проезд, например, в соседних Туле, Брянске, Смоленске и Орле. Одна поездка в трамвае и троллейбусе обходится тулякам в 13 рублей, в автобусе и маршрутке – в 14. Жителям Брянска с ноября 2012 года общественный транспорт обходится в 11 рублей за поездку. В Смоленске с сентября прошлого года одна поездка стоит 12 рублей. Интересная система тарифов с 1 декабря действует в Орле. Там поездка в частном общественном транспорте в дневное время – с 6 до 20 часов – обходится в 12 рублей, в муниципальном – в 11. В ночное время маршрутные такси и автобусы в Орле дорожают до 15 рублей, а муниципальный транспорт – до 14.

Опубликовано: 16.04.2013 10:56 13 12971
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев