На Правобережье Калуги построят завод автомобильных компонентов

Опубликовано: 09.04.2013 10:43 2 6613
На Правобережье Калуги построят завод автомобильных компонентов
Первый камень нового производственного здания «Континентал Аутомотив Системс РУС» в индустриальном парке «Калуга-Юг» заложили 4 апреля. Инвестиции в проект составят 20 млн евро. К 2016 году здесь будет создано 100 новых рабочих мест. На заводе будут выпускаться блоки управления двигателем до 1 млн единиц ежегодно, а их производство начнется уже с февраля следующего года, сообщили в ИА «Калуга».

- В Калуге проще найти высококвалифицированных специалистов со знанием иностранных языков, - отметил на пресс-конференции для журналистов генеральный директор ООО «Континентал Калуга» Георгий РОТОВ. - Когда мы выбирали место для нашего шинного завода, в других регионах нам говорили, что у них есть хорошие университеты, но выпускники, к сожалению, уезжают в Калугу или Москву. Почему Калуга? Потому что в Калуге есть современные высокотехнологичные производства.

Напомним, что в 2009 году компания Continental приобрела 100% акций ООО «НПП АВТЭЛ», которое специализируется на производстве и поставке компонентов электронных систем управления топливоподачей и зажиганием двигателей внутреннего сгорания на отечественные автозаводы.

Руководство компании Continental планирует полностью перенести производство с площадей ООО «НПП АВТЭЛ» на территорию производственных помещений в индустриальном парке «Калуга-Юг».



В мероприятии приняли участие: губернатор Калужской области Анатолий Артамонов,
глава дивизиона «Силовые агрегаты» и член правления Continental AG Хосе Авила,
генеральный директор ООО «Континентал Аутомотив Системс РУС» и
президент дивизиона «Силовые агрегаты» в России Христиан Кёгль.

Опубликовано: 09.04.2013 10:43 2 6613
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев