Вода в Оке поднимается по графику прошлого года

Опубликовано: 09.04.2013 10:29 6 9153
Вода в Оке поднимается по графику прошлого года

Вскрытие Оки грозит затоплением только шести домам в Калуге. Об этом на планерке в понедельник, 8 апреля, сообщил городской голова Николай ПОЛЕЖАЕВ.

- Что нас ждет в связи с половодьем? – поинтересовался он у участников совещания. - Экстремальное что-то ожидается? Кстати, сегодня доклад был, что в Калуге подтопит аж шесть домов на улице Салтыкова-Щедрина.

- Прогноз есть, дома определены, но мы надеемся, что нас это минует, - ответил Полежаеву начальник 1-го отряда ФПС ГУ МЧС России по Калужской области Геннадий ЖИГАРЕВ.
 
Сейчас силы МЧС приведены в повышенную готовность. Жигарев отметил, что спасатели не ожидают наводнения в Калуге. На сегодня уровень подъема воды составил 92 сантиметра, средняя скорость подъема в сутки – 40-45 см. Это соответствует графику прошлого года.
 
- У нас же бывает так: неожиданно пришла зима, неожиданно придет и половодье, - заметил Полежаев. - Подтопит эти дома. Люди знают что делать? Что забрать из дома, куда отселиться им?

Его заверили, что с хозяевами домов, которые могут попасть в зону подтопления, проведена работа. Специально для них приготовлены три пункта временного проживания.

Пресс-служба горуправы, между тем, сообщила, что силы правопорядка встретились с жителями улиц Воробьевская, 26 и Подвойского, 2а и 4. Этим домам также грозит подтопление.

Опубликовано: 09.04.2013 10:29 6 9153
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев