Калужане сняли триллер по знаменитой игре

Премьера фильма по «Half-life 2» пройдет на Арт-заводе.
Елена Французова
04.04.2013, 16:56
33 13156
Читайте KP40.RU:

В пятницу, 12 апреля, в Калуге пройдет премьера фильма «Freeman's Days», снятого несколькими калужанами по знаменитой компьютерной игре «Half-life 2».

Показ состоится на Арт-заводе, на улице Карла-Либнехта, 29. Начало запланировано на 18:00, вход свободный.

Съемки «Freeman's Days» проходили около трех лет. Как считают авторы проекта - Роман САМЦОВ и Андрей МАНКЕВИЧ - в таких сроках нет ничего удивительного.

- Мы до этого не занимались кинопроизводством, - признается Андрей. - А потом стали потихоньку понимать, что те вещи, от которых сначала отказывались – полная сценарная проработка, раскадровка до съемки, жесткая установка света, -  на площадке очень важны.

Своей идеей два друга сумели «заразить» огромное количество людей.
 
- Начиналось все как фарс, а потом обросло людьми, которые безвозмездно готовы помогать, предоставлять машину для съемок, - рассказывает Андрей. - За время проекта сменилось восемь операторов и семь камер, так что получились семь разных картинок, которые нужно было мастерски свести в одну.

В фильме приняли участие друзья Андрея и Романа. Среди которых и заслуженный артист России Евгений Сумин, сыгравший Уоллеса Брина. А Гордона Фримена сыграл сам Андрей Манкевич. Для этого ему пришлось надеть очки и даже во время летних съемок носить теплые зимние ботинки, поскольку другой темной обуви у него нет. После съемок на раскаленной крыше он однажды даже слег в больницу с воспалением легких. Но желание доделать фильм Андрея не покинуло.

Озвучивался фильм на питерской киностудии. Деньги на это собрали поклонники проекта. Саундтрек безвозмездно написали несколько композиторов.

В основном съемки проходили в помещении на зеленом фоне – «зеленке», так как с него удобно резать и обрабатывать картинку. Снимали и натуру. На нескольких кадрах фильма можно будет увидеть взрывы мелькомбината и карьер под Турынино, который превратился в пустыню.

- «Freeman's Days» - это любительский фан-фильм, действие которого разворачивается полностью во вселенной «Half-Life 2» и, более или менее, идет по сценарию оной же, - говорят авторы. -  Все действие будет разбито на дни (читай - серии). Соответственно, первый день - прибытие Фримена в City 17, встреча с Барни, побег от комбайнов. Заканчивается знакомством с метрокоповским разрядником на чердаке одного из домов. Ну, вы помните, потом Алекс... и т.д. На сколько серий нас хватит - никто не знает, но вторая серия, а также маленький приквел к истории Крамера и Драгунова обязательно будут.

Пока зрители могут посмотреть трейлер фильма:

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
134 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 33 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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
eyJpdiI6Ikd3L0RxSmo2ZjQvOWxvQWg5dHpzNFE9PSIsInZhbHVlIjoiMkpRN0puU3U5bUt1bklvREViLzJTTzZKVG43aWhoT0JXUkd4dmNkTnpjOVNrc0kyTXVOaDhOVkdvN0dqWmg2K05wZVU0UjNqaGZpejVHQS9mb0w5d0M4ZFd6OTFsRUIxdXRrMDdzenQ0MmxGNjdIeDB0QmcyanF5YkRKc2FGem12QVdxY3VsUjVTa2JpWkpiZDJ1ZjlmVG51K0hvRCs4ZFhhZXdvc0Y0NUxROHZuU3R3QmZDNHJlTkFPM3Y0Qk9JMThGWGttMGpma0MyNkJHWmdSdWN5d1k2QmJXaEpPVVltd2VwakZNUDErRVQ3R0pmRGF2TmtwVk9aZFBKajBwZzBTOUFOL0ppODhIR2ZzRlNOditJNUsyYmFGdGxTMXg3Z3dCdzVWZnFJRkNJekJocmJsblIybTc4ZkFhby9oUkV3UEgzSVdPZkZJWVdlUDd4blFoaW8rVkZrSWpJQTN2WWZwZzFwTXFOU2pxWkZUbGVNTTVCbHY1YVpYckZMY1dqR2pLdFdndjFBV0ZpQnZZWmhvVXVFTjBSTGd6MkluVEVNanJscjRBekJhUkwzWlp0ZThIbVVSZ0kzL3B0dm1oSFUwaEU4SzVDUnlEcHpTUE8xTVhPTXU5aitNYnA2cHMwYlM0VkVZdUdQQS9LalFFL24raCtsM2xRWWVVMjZuVnYxQ2R2MnQ2SEo3cW5TYUJqVGdKV0tRcHVJaDBMdHFjMkgrNWVvTTZVMVAzWTlSbW9ZT25ReXF3TWVxVTF1clFUYy9hVHNWRXVnYnJXMnZsVlQxRW0rOUl2alBFVGc0empuUmI3WG4wRXVzaHByNm83SmVBZzF5TjU0Z0ZOb0E4WSIsIm1hYyI6IjAxZDZjN2IwNGZiNDI3M2RiZjAyZmYwN2MxYThkMzM5MGY1ZjQ3MTVjM2UwYTZiZDgzYzBjMTdhMWFlMzNmNzciLCJ0YWciOiIifQ==