Занесенные снегом дороги оставили калужан без автобусов

Опубликовано: 25.03.2013 11:32 19 11265
Занесенные снегом дороги оставили калужан без автобусов

В первый рабочий день после продолжительного снегопада многие калужане столкнулись с серьезной проблемой. В редакцию поступает огромное количество звонков от людей, которые просто не могут добраться до работы. Из-за того, что дороги не прочищены, автобусы не могут подъехать к остановкам.

- На 10:00 у нас не было автобуса, - рассказала наша читательница Валентина из поселка Резвань. - Дороги настолько занесены, что транспорт просто не может ни подъехать, ни развернуться. Автобусы уже вчера с трудом доезжали до разворотного кольца, а сегодня и вовсе не приехали. Резвань не расчищается вообще: нет пешеходных зон, сами протаптываем тропинки в снегу и ходим по ним. Из-за снегопада люди, не имеющие личного транспорта, остались практически отрезаны от города: сложно уехать на работу, в больницу. Мимо проходит воротынский автобус, но утром он переполнен, и попасть в него невозможно.

За комментариями мы обратились к начальнику отдела Спасских сельских территорий управления по работе с населением на территориях Людмиле ДЕМИЧЕВОЙ.

- Снегоуборочная техника работает исправно, - заверила она. - Трактор постоянно расчищает территорию самого поселка, а федеральная трасса, по которой ходит автобус, и вовсе отлично чистится. Наш трактор работает еще на нескольких территориях. Например, сейчас он отправлен в детский оздоровительный лагерь «Витязь», в котором сейчас пребывает около 70 детей. Как только закончит работу там – вернется в Резвань. А по поводу автобуса ничего не могу сказать: дорога там хорошая, почему он не приехал, я не знаю.

В то же время в автоколонне, которая отвечает за маршрут № 21, ответили, что транспорт не смог приехать все-таки из-за погодных условий:

- Ни одно разворотное кольцо утром было не расчищено, автобус просто не смог подъехать. Следующий рейс должен быть в 13.00 часов. Он не отменен, но в связи с погодной ситуацией, мы обещать ничего не можем.

«Калужский перекресток» будет следить за развитием событий.

Опубликовано: 25.03.2013 11:32 19 11265
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев