Калужанка дала машину 15-летнему сыну – тот разбился

Опубликовано: 06.03.2013 15:11 31 23392
Калужанка дала машину 15-летнему сыну – тот разбился
Мы уже сообщали, что вечером во вторник, 5 марта, в Калуге на улице Московской под колеса легковушки попала 16-летняя школьница, перебегавшая дорогу в неположенном месте. Буквально через час в городе произошла еще одна авария с подростком.

Калужанка посчитала своего 15-летнего сына достаточно взрослым и попросила его самостоятельно отогнать машину на автомойку. Ребенок один сел в машину без документов, но до мойки не доехал.

- Юный водитель, двигаясь на «Рено Логан» по улице Тарутинской в районе Петровской развязки, не справился с управлением и правым колесом зацепил обочину, - сообщили в управлении ГИБДД по Калужской области. - Водитель «газели», оказавшийся свидетелем данной ситуации, чтобы избежать столкновения, своевременно остановил автомобиль у обочины. Но «Рено» вынесло на встречную полосу и столкновения с «газелью» избежать не удалось.

К счастью, в аварии никто из людей не пострадал. Однако в ГИБДД на этом примере призывают калужан научиться подавать правильный пример детям.

- Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас - родителей, - подчеркивают инспекторы. -Постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему соблюдения правил дорожного движения.
Опубликовано: 06.03.2013 15:11 31 23392
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев