Гастарбайтера-насильника признали невменяемым

Опубликовано: 06.03.2013 10:38 23 9175
Гастарбайтера-насильника признали невменяемым
Гастарбайтера из Узбекистана, который в августе прошлого года пытался изнасиловать 16-летнюю девушку в Ферзиковском районе, признали невменяемым. Подробности хода расследования во вторник, 5 марта, сообщили в калужском региональном управлении Следственного комитета.

Как мы уже рассказывали, гастарбайтеры держали в страхе всю деревню Бронцы. В тот вечер, 5 августа прошлого года, двое пьяных рабочих начали приставать к группе школьниц. Одну из девушек мужчина схватил.

- Один из них начал идти на меня, а я отступать, - рассказала тогда корреспондентам «Калужского перекрестка» пострадавшая Даша. – Он схватил меня и потащил в кусты, повалил на землю. Я начала кричать и отбиваться, ударила его телефоном, царапалась, три раза ногой в пах ударила, а ему ничего, не поморщился даже. Потом второй направился ко мне, я думала, он оттащит своего друга, а он тоже за грудь меня схватил…

В это время второй преступник не подпускал к кустам Дашиных подруг. Девушку спасли только местные жители, прибежавшие на крики.

- Пытавшийся изнасиловать девушку имеет значительные нарушения психики, которые не позволяли ему осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, - говорят в Следственном комитете. - Ему рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа. У второго обвиняемого расстройств психики не обнаружено.

Также в деле появилась еще одна девочка, которую в этот же день пытался изнасиловать один из гастарбайтеров. Следователи сейчас продолжают расследование.

По статьям «покушение на изнасилование несовершеннолетней» и «насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней» виновникам грозит до 15 лет лишения свободы.
Опубликовано: 06.03.2013 10:38 23 9175
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев