Гастарбайтеры держали в страхе калужскую деревню

Опубликовано: 07.08.2012 16:36 0 2318
В воскресенье вечером, 5 августа, в деревне Бронцы Ферзиковского района двое пьяных гастарбайтеров, работающих на строительстве завода «Лафарж», пытались изнасиловать 16-летнюю местную жительницу. В тот вечер девушки от 12 до 16 лет около 22:00 шли по улице к подругам, когда около школы к ним пристали двое рабочих из Узбекистана.
- Один из них начал идти на меня, а я отступать, - рассказывает нашим корреспондентам пострадавшая Даша. – Он схватил меня и потащил в кусты, повалил на землю. Я начала кричать и отбиваться, ударила его телефоном, царапалась, три раза ногой в пах ударила, а ему ничего, не поморщился даже. Потом второй направился ко мне, я думала, он оттащит своего друга, а он тоже за грудь меня схватил…
Вскоре на место происшествия прибежали взрослые, которых позвала на помощь одна из подруг Дарьи. Нападавшие убежали.
На их розыск поднялась вся деревня. Молодежь на мотоциклах, велосипедах, и машинах прочесала окрестности и поймала одного из молодых людей. Второй успел добежать до стройплощадки и скрылся на охраняемой территории. Его уже ночью задержала прибывшая по вызову полиция.
- В настоящее время подозреваемые задержаны и допрошены с участием переводчика, - говорят в следственном комитете. - Следователем готовится ходатайство в суд об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.
А сегодня, 7 августа, в деревне состоялся сход жителей, возмущенных этим преступлением. Они потребовали, чтобы власти убрали с их улиц приезжих. К окончанию схода удовлетворяющее всех решение было принято.

Подробности о том, что произошло в Бронцах, и как удалось погасить этот конфликт, читайте в среду, 15 августа, в очередном номере «Калужского перекрестка» и на нашем сайте.



На сходе жителей деревни чиновники и подрядчик, чьи рабочие подозреваются в преступлении,
озвучили решение, которое предотвратило развитие межнационального конфликта.

Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 07.08.2012 16:36 0 2318
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев