Когда наконец отремонтируют Синие мосты в Калуге

Прошло еженедельное совещание в городской управе.
02.08.2022, 09:50
9 7048
Владимир Кравчук
Читайте KP40.RU:

В понедельник, 1 агуста, состоялась еженедельная онлайн-планерка с начальниками управлений и руководителями городских служб под председательством городского головы Дмитрия ДЕНИСОВА.

Калужане спрашивают. «Сила в правде»!

Большое количество времени Дмитрий Денисов, как и всегда, уделил вопросам, которые калужане задают ему в социальных сетях. Так, Николай Сашин попросил обратить внимание на одну интересную достопримечательность Калуги - на воротах бывшего завода «Кристалл» нарисовано граффити с актёром Сергеем Бодровым.

- Губернатор подключился к вопросу сохранения комплекса этих зданий, - сказал Дмитрий Денисов. – Должен появится новый добросовестный собственник. Он сможет содержать свое имущество в нормативном состоянии. Это возможно. Новый собственник будет заинтересован в сохранении этого панно. «Сила в правде» - сейчас это актуально.

Екатерина Долгачева узнала, почему с прошлой недели остался открытым вопрос по покосу травы по адресу Бульвар Моторостроителей, 4.

- Всё та же ситуация, окошено по 20 сантиметров вдоль дорожек, а остальная часть травы так и осталась, - написала Екатерина.

-Будем разбираться, Екатерина, - сказал Дмитрий Денисов. – Думаю, что управляющие компании тут что-то не докосили. Прошу управление ЖКХ взять этот адрес на контроль.

Также был взят на контроль вопрос установки вышки мобильной связи в деревне Петрово.

Тарутинскую и «Синие мосты» отремонтируют ночью

Один из главных на данный момент вопросов в городе – дорожный. Поэтому ему уделяется большое количество времени на каждом из совещаний.

Директор Службы единого заказа городского хозяйства Татьяна АРЕН назвала срок начала ремонта на улице Тарутинская и «Синих мостов». Дорожники начнут работы в ночь на 5 августа.

- Начинать будем с «Синих мостов» и дальше до улицы Радищева, - отметила Татьяна Арен. - У нас объем порядка семи тысяч квадратных метров. Работать будем исключительно ночью из-за большой интенсивности движения. По нашим подсчетам, на фрезерование нам нужно примерно три-четыре дня. После фрезерования, так у нас предусмотрено контрактом, сразу будем выходить с асфальтированием..

Городской Голова Дмитрий Денисов уточнил, что калужане не должны путать эти работы с другим масштабным проектом – реконструкции «Синих мостов» и прилегающих к путепроводу улиц. На данный момент дорожники будут менять верхний изношенный слой дорожной одежды на путепроводе. К первому этапу реконструкции, стоимость которого составляет около 700 миллионов рублей, приступят после того, как появится определенность с подрядчиком.

В Калуге не допустят увеличение стоимости цены на проезд

Транспорт – еще один больной вопрос калужан. В областной столице с ним ситуацию улучшается, но не все довольны тем, как выстроена работа. Иногородние транспортные компании стараются попасть на наш рынок.

- Мы не допустим захода сюда крупных компаний, которые под видом каких-то концессионных соглашений предложат новый подвижной состав, но в обмен попросят значительного увеличения тарифа, - заявил Дмитрий Денисов. - Это калужанам, мягко говоря, не понравится. Это не бизнес, это муниципальная услуга, которая оказывается нашим горожанам. Поэтому наша задача – полностью контролировать весь процесс от и до. В том числе – с постепенным замещением коммерческих перевозчиков на муниципальных.

Время, когда муниципальный перевозчик полностью заменит частника, пока неизвестно. Цена вопроса очень большая. Городу придется покупать не только новые троллейбусы и автобусы, но и создавать новую базу для Управления городского троллейбуса.

Как сообщают в городской управе, в декабре 2021 года, до скачка цен, в том числе на автобусы и троллейбусы, градоначальник оценивал стоимость транспортной реформы в Калуге в 4,5 миллиарда рублей.

Тогда возможность передачи общественного транспорта в концессию рассматривалась. Назывался и один из кандидатов в концессионеры — группа «Синара», у которой в Калуге есть активы.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
38 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 9 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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