В Калуге наградили лучших педагогов региона

Опубликовано: 03.05.2023 20:00 3 6761
В Калуге наградили лучших педагогов региона

В среду, 3 мая, в Доме Правительства Калужской области чествовали лучших педагогов региона. Награды вручал министр образования и науки Калужской области Александр АНИКЕЕВ.

Среди приглашенных – педагоги из Калуги и муниципальных районов, которые ведут активную общественную, волонтерскую и научную деятельность, занимаются патриотическим воспитанием детей, а их ученики показывают высокий уровень на региональных и федеральных конкурсах, олимпиадах.

- Дорогие коллеги, каждый из вас представляет собой яркую личность, человека, который пользуется огромным авторитетом в образовательной организации, где работает, в населенном пункте, в котором проживает, - взял слово министр образования региона. - Вас уважают и любят дети и родители. А награды - это официальная оценка вашего труда.

Почетной грамотой Губернатора Калужской области награждены:

1. Ольга БАРЫШНИКОВА, учитель русского языка и литературы СОШ № 2 им. И.С. Унковского поселка Воротынск Бабынинского района Калужской области.
2. Ирина ИВАНОВА, учитель биологии и технологии Бахмутовской основной общеобразовательной школы Барятинского района Калужской области.
3. Елена РАЧКОВА, воспитатель Областного центра образования города Калуги.

Ольга Барышникова.

Ирина Иванова.

Елена Рачкова.

Знак отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения» получили:

1. Надежда ГРИШКИНА, директор Мещовской школы-интерната для детей с нарушением зрения.
2. Эмилия ИВКИНА, заместитель директора по воспитательной работе общеобразовательного учреждения «Лицей № 48» города Калуги.

Надежда Гришкина.

Эмилия Ивкина.

За заслуги в сфере образования награжден нагрудным знаком «Молодость и Профессионализм» Павел АСТАХОВ, педагог – организатор Центра развития творчества детей и юношества города Обнинска.

Нагрудным знаком «За милосердие и благотворительность» награжден Сергей ХАРИТОНОВ, главный инженер ООО «Альянсстрой» Малоярославецкого района Калужской области.

За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования награждены Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации:

1. Виктория БИРЮКОВА, заведующий отделом образования администрации Дзержинского района Калужской области.
2. Алексей ВОРОБЬЕВ, директор Березовской основной общеобразовательной школы.
3. Татьяна САДОВА, учитель русского языка и литературы Средней общеобразовательной школы № 5 города Калуги.
4. Людмила ЮЩЕНКО, директор Центра развития творчества детей и юношества Ульяновского района Калужской области.

Виктория Бирюкова.

Алексей Воробьев.

Татьяна Садова.

Людмила Ющенко.

Нагрудным знаком «Почетный наставник» награждена Марина ВОЛКОВА, учитель начальных классов Средней общеобразовательной школы № 1 города Малоярославца Калужской области.

За наставничество и личные заслуги нагрудным знаком министерства образования и науки Калужской области «Педагог-наставник» награждены:
1. Мария ЕРМОЛИНА, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества города Обнинска.
2. Анна ИВАНОВА, преподаватель Кировского индустриально-педагогического колледжа им. А.П. Чурилина.

Мария Ермолина.

Анна Иванова.

После награждения педагоги рассказали о впечатлениях.

- В школе я работаю 29 лет, о том, что удостоена награды, я узнала неделю назад, - признается Марина Волкова. - Эмоции переполняют, конечно. Очень почетно, это первая в Калужской области награда "Почетный наставник". Роберт Рождественский писал: "Учителем надо будет родиться и только после этого — стать". Так вот молодые специалисты под нашим руководством становятся настоящими учителями, мы их очень ждем. Я очень люблю свою работу, своих детей, своих коллег. Благодарю за награду, - говорит Марина Валерьевна.

- Конечно, получать такую награду волнительно, - сказала Людмила Ющенко. - Я рада, что мой труд оценили, а успехи моих учеников заметили. Мои ребята старательные, всегда откликаются, благодаря этому и работаем одной командой. Награда - это наша с ними общая заслуга, - завершает Людмила Валерьевна. 

Опубликовано: 03.05.2023 20:00 3 6761
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев