Собираем первоклашку

Опубликовано: 16.07.2014 11:20 0 4350
Собираем первоклашку
Кажется, только вчера я с огромным букетом в руках, в форме и белом фартуке, с ранцем за спиной пошла в первый класс. А теперь настала пора отправлять в школу сына. Честно скажу, волнуюсь даже больше, чем когда сама была первоклашкой. Ведь хочется купить все, что поможет моему ребенку в учебе.

Главное, чтобы костюмчик сидел


В школах вновь носят форму, поэтому первым делом я решила приобрести именно ее. На собрании нам сказали, что подойдут все оттенки серого.

Мысль о покупке одежды через Интернет отбросила сразу. Поскольку не раз сталкивалась с тем, что цвет на экране монитора может значительно отличаться от того, который получаешь на руки. Да и примерить, пощупать такую одежду нельзя. Кто знает, как она будет смотреться на ребенке! Как мама мальчика я уже давно смирилась с тем, что для ребят не так много вариантов одежды: брюки да рубашка. Но благодаря жилету и галстуку вещи можно неплохо комбинировать.

Для девочек большой выбор сарафанов, юбок. Мамы детей, которые не первый год ходят в школу, отговаривали меня от покупки пиджака: мол, они его все равно не носят. Но как только мой сын надел рубашку, галстук и пиджак, я поняла: вот так должен выглядеть первоклассник. Потому не смогла отказать себе в удовольствии приобрести и пиджак. В качестве более экономного варианта пиджак можно заменить теплой кофтой на пуговицах.

Продолжение читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» от 16 июля на странице №11. PDF–версию вы можете приобрести по чисто символической цене на нашем сайте: «Купить номер за 5 рублей» (PDF–версии свежего номера становятся доступны для скачивания уже по вторникам – на день раньше бумажной версии).
Опубликовано: 16.07.2014 11:20 0 4350
Тэги: школа
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев