Калужанам показали редкие породы кошек

Опубликовано: 30.04.2014 11:27 0 5468
Калужанам показали редкие породы кошек
Домашний леопард

Так называют бенгальскую кошку. И, действительно, эта порода - гибрид домашней кошки и дикого азиатского леопардового кота.

Бенгалы не дадут вам скучать, они любопытны, озорничают, но в то же время очень ласковые и любят помурлыкать на коленях у хозяйки. У бенгальских котят есть особенность, отличающая их от других пород. Когда они рождаются, у них появляется «маскировочный» окрас – размывчатый, чтобы в природе защищаться от хищников. По мере взросления с 4 месяцев они хорошеют и к годовалому возрасту приобретают свой настоящий облик.

- Феликсу 1,5 года, и сейчас он весит около 5 кг, - рассказывает хозяйка бенгальского котика Людмила КАТРИЧ. – У Феликса очень редкий «снежный» окрас. Таких у нас в городе по пальцам пересчитать. Он подвижный, не сидит на месте. Дома Феликсу нужно постоянно  бегать, прыгать, играть. У него грациозная пластика, и он с легкостью покоряет любую высоту.

Продолжение читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» от 30 апреля на странице №35. PDF–версию вы можете приобрести по чисто символической цене на нашем сайте: «Купить номер за 5 рублей» (PDF–версии свежего номера становятся доступны для скачивания уже по вторникам – на день раньше бумажной версии).
Опубликовано: 30.04.2014 11:27 0 5468
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев