В тени Мика Джаггера

Опубликовано: 23.04.2014 10:24 0 5066
В тени Мика Джаггера
30 мая на гала-концерте Международного фестиваля «Мир гитары» калужане увидят и услышат скромного парня из Великобритании - Криса Джаггера.

Этот уникальный музыкант - певец и гитарист - очень похож на своего старшего брата, легендарного солиста легендарной рок-группы «Роллинг стоунз» -  Мика, но со своей собственной богатой биографией. Участие в фестивале  станет его первым визитом в Россию.

Непросто быть младшим братом Мика Джаггера и при этом тоже музыкантом. Крис Джаггер выпустил девять пластинок. И хотя его успех со славой The Rolling Stones, конечно, несравнимы, он доволен своей жизнью.

- Крис, как ни крути, вас все равно сравнивают с братом?
- В основном этим балуются журналисты. Когда я выпускаю пластинку, меня сразу же начинают сравнивать с Миком. Но это бессмысленно! Я развиваюсь как музыкант совсем по другим законам. У меня гораздо больше свободы. Когда Мик выходит к толпе, от него требуют Jumping Jack Flash — никак не ниже. Я же могу экспериментировать. Мне это позволительно - быть самим собой. А вот Мик Джаггер должен жестко соответствовать когда-то созданному  имиджу. Ему нельзя снижать планку. «Роллинг стоунз» – это бренд, и он обязывает.

- Но вам, должно быть, обидно, что о вас знают в мире гораздо меньше?
- Когда-то я переживал по этому поводу. В молодости всегда присутствует азарт соревнования во всем. Хочется быть лучше, сильнее, быстрее, популярнее. И только с возрастом приходит понимание того, что ты не лучше и не хуже — ты единственный в своем роде.

Продолжение читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» от 23 апреля на странице №14. PDF–версию вы можете приобрести по чисто символической цене на нашем сайте: «Купить номер за 5 рублей» (PDF–версии свежего номера становятся доступны для скачивания уже по вторникам – на день раньше бумажной версии).
Опубликовано: 23.04.2014 10:24 0 5066
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев