В Калуге проходит день бизнес событий

Опубликовано: 02.10.2015 13:57 1 8027
В Калуге проходит день бизнес событий

В пятницу, 2 октября, в отеле Four Points by Sheraton в Калуге в рамках «Дня бизнес событий», посвященного первому году деятельности Калужского регионального отделения «Опора России», состоялся мастер-класс на тему: «Построение и развитие успешной бизнес-модели». Его провела член правления «Опоры России», основатель компании iExpert, МBA Kingston Business School (Великобритания) Вероника ПЕШКОВА (на фото).

Калужским женщинам-предпринимателям Пешкова, в частности, рассказала о том, что в этом году комитет по развитию женского предпринимательства «Опоры России» направил своих делегатов на форум «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» (АТЭС) на Филиппины.

Повестка дня АТЭС строилась вокруг следующих приоритетных направлений:

  • укрепление региональной экономической интеграции;
  • расширение участия малых и средних предприятий в региональной и глобальной экономике;
  • инвестиции в развитие человеческого капитала;
  • формирование устойчивых сообществ, в том числе направленных на развитие женского лидерства и предпринимательства.

Сейчас на долю стран АТЭС приходится 2/3 мировой экономики, в ней задействовано 65% женщин-предпринимателей. Сегодня формируется международный портал, где предприниматели со всего мира могут заявить о своих проблемах. На портале уже размещено 15 историй успеха на английском языке.

Проект в АТЭС предлагает то, что закупки крупных корпораций до 15% должны будут отданы малому и среднему бизнесу. К 2018 году эта доля достигнет 18%: 10% прямые и 8% косвенные.

- Наше направление по поддержке женского предпринимательства активно развивается в России, - подчеркнула Пешкова. - Мы начинаем сотрудничество на международном уровне с организациями, обеспечивающими развитие инструментов по поддержке проектов, реализуемых женщинами. Во всем мире уделяется особое внимание именно женщинам-предпринимателям в связи с тем, что до 90% социально-ориентированных проектов делают именно женщины, а так же бизнесы по созданию инфраструктуры детского раннего дошкольного и школьного развития.

Опубликовано: 02.10.2015 13:57 1 8027
Тэги: бизнес
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев