Горуправа объявила войну псевдопунктам общепита

Опубликовано: 25.08.2015 08:42 22 11517
Горуправа объявила войну псевдопунктам общепита

Специалисты Управления экономики и имущественных отношений Калуги объявили о своём намерении предотвратить открытие так называемых пунктов общественного питания, которые по факту являются магазинами, торгующими алкоголем вечером и ночью. Об этом в понедельник, 24 августа, на планёрке в горуправе сообщил начальник Управления Андрей НИКИШИН.

- Индивидуальные предприниматели, используя лазейку в законодательстве, открывают данные точки не как магазины, а как пункты общественного питания, и в неположенное время продают алкогольные напитки на улице, - сказал он, в частности.

В первую очередь, от этого страдают жители многоэтажных жилых домов, в которых подобные точки общепита открылись в помещениях на первых этажах. По словам Андрея Никишина, в городе создана специальная межведомственная комиссия из представителей горуправы и прокуратуры. Она уже подготовила предложения, которые помогут устранить законодательную лазейку, используемую коммерсантами. В ближайшее время данный документ представят на рассмотрение депутатов городской Думы.

Опубликовано: 25.08.2015 08:42 22 11517
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев