Новый рынок на Грабцевском шоссе обойдется в три миллиарда

Опубликовано: 16.10.2014 12:54 48 12480
Новый рынок на Грабцевском шоссе обойдется в три миллиарда
Во вторник, 14 октября, в городской думе Калуги рассматривались предложения инвесторов по строительству сельскохозяйственного и вещевого рынков на улице Грабцевское шоссе в районе площади Маяковского.

На площади 1,5-2 га планируется построить торговые павильоны общей площадью 67 тысяч кв. м. При этом 150 мест предоставят для торговли местными продуктами и овощами. Там же хотят проводить сельскохозяйственные ярмарки.

У нового городского рынка запланирована парковка на 100 мест. Проект предусматривает также размещение детского досугового центра и кинотеатра.

По предварительным данным, общая стоимость проекта составит 3 млрд. рублей. Рынок будет ежегодно приносить в городской бюджет до 300 млн. рублей налогов.

Окончательное решение по предложению инвесторов примет инвестиционный совет, в который входят депутаты гордумы и руководители управлений горуправы.

По мнению городских депутатов, в первую очередь необходимо учесть сложную транспортную ситуацию в районе Грабцевского шоссе и наличие необходимого количества мест для парковки рядом с новым рынком.

По вашему мнению, надо ли строить новый рынок на Грабцевском шоссе?

Да, такого рынка не хватает (6%)
Да, но с большей парковкой (25%)
Нет, хватит центрального рынка (48%)
Нет. Надо убрать и центральный рынок (21%)
 Всего проголосовало: 1266
Опубликовано: 16.10.2014 12:54 48 12480
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев