Последствия ураганного ветра: поваленный крест, вырванные с корнем деревья и улетевшие балконы

Опубликовано: 23.04.2018 10:54 26 20513
Последствия ураганного ветра: поваленный крест, вырванные с корнем деревья и улетевшие балконы

В субботу, 21 апреля, по Калужской области прошёлся шквалистый ветер с дождём. В итоге были оборваны провода, повалены десятки деревьев, на строящемся храме в посёлке Лесной Мещовского района наклонился крест, в Калуге на Бушмановке завалило железный забор, в Обнинске повредило балконы в новостройке.


Киров.


Парк в Обнинске. Для устранения последствий урагана его закрыли до 26 апреля.


Губернский парк в Калуге.


Новостройка в наукограде на улице Кутузова, 23.

Храм в Мещовском районе.


Въезд в Турынино-1.

Перекрёсток улиц Марата и Карпова.

Энергетики все выходные работали в усиленном режиме.

- От потребителей поступило 278 заявок о нарушении электроснабжения, больше всего из  Боровского, Жуковского, Спас-Деменского, Медынского районов и пригородов Калуги, - сообщает пресс-служба филиала «Калугаэнерго».

- В жилом доме по ул. Кутузова, 23 в поселке Мирный идет демонтаж пострадавших балконных конструкций, после которого будет проведена уборка территории. В ближайшее время на объекте начнет работу экспертная группа, которая выяснит причины инцидента и сформирует перечень мер, направленных на недопущение подобных ситуаций в будущем. Все пострадавшие балконные конструкции будут восстановлены застройщиком, - сообщает администрация Обнинска.

В понедельник, 23 апреля, на заседании областного правительства губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ наказал ещё раз внимательно осмотреть линии электропередач и удалить все потенциально опасные деревья. Он заявил, что отключение света в выходные в большинстве случаев произошло не из-за поваленных ветром деревьев, а из-за перехлёста проводов.

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ, «Типичный Обнинск», «Калуга Жесть», «Калуга».

Опубликовано: 23.04.2018 10:54 26 20513
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев