Мужчина погиб в сгоревшем доме

Опубликовано: 23.01.2018 09:15 4 10189

В Обнинске 22 января погиб мужчина, сгоревший в старом многоквартирном деревянном доме.

Вечером в понедельник, 22 января, на улице Парковой в Обнинске сгорел двухэтажный деревянный дом. Пожар начался в одной из квартир на втором этаже около 19:00.

Огонь тушили девять расчётов – не только из обнинской пожарной части, но и из соседних Жукова и Балабаново. Всего было задействовано 35 человек, спецмашина с пожарной лестницей и восемь автоцистерн.

- Тушение пожара осложняло то, что дом деревянный, многоквартирный, пустотный, - рассказал нам начальник службы пожаротушения СУ ФПС №84 8 УФПС МЧС России по Калужской области Алексей ЕФИМОВ. - До прибытия пожарных расчётов огонь распространился по всей площади второго этажа.

До приезда пожарных жильцы спасались от огня самостоятельно. 28-летняя женщина выбросила из окна двух своих детей - пяти и семи лет и выпрыгнула со второго этажа сама. Дети не пострадали, а женщину увезли в больницу с переломом таза.

- Со второго этажа двое детей прыгали, - рассказал жилец сгоревшего дома Насиб АБДУЛЛАЕВ. - Мы и соседи их поймали. «Скорая помощь» их увезла. И огонь пошёл. Все документы там наши сгорели.

По словам жильцов дома, виновниками пожара стали бомжи. Но в калужском региональном управлении Следственного комитета нам сообщили, что, по предварительным данным, причиной возгорания послужила неисправность электропроводки.

После того, как огонь был потушен, пожарные обнаружили на втором этаже дома труп 57-летнего мужчины.

Авторы: Виталий Хлыстов, Александр Нефёдов.

Опубликовано: 23.01.2018 09:15 4 10189

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев