Автобус со швейцарскими туристами разбился по дороге в Калугу

Опубликовано: 23.06.2017 08:48 11 19964
Автобус со швейцарскими туристами разбился по дороге в Калугу

Около 21:30 в четверг, 22 июня, в Калужской области на трассе М3 «Украина» в районе пересечения с Варшавским шоссе произошла авария с участием автобуса.

Автобус «Неоплан» двигался по Варшавскому шоссе из Москвы в Калугу. В салоне находились 37 туристов из Швейцарии.  В основном это фермеры, которые направлялись в Калугу на сельскохозяйственную выставку.

По предварительной версии, водитель автобуса не разобрался в порядке движения на перекрёстке и не уступил дорогу грузовику МАН, перевозившему песок. Водитель грузовика пытался затормозить, но этого сделать не удалось. От удара автобус развернуло, и обе машины вылетели на островок безопасности, где в этот момент находился наряд ГИБДД. Полицейские совместно с работником таможни проводили рейд по проверке грузового автотранспорта, и  в этот момент общались с водителем фуры, остановленной для проверки. Автобус сбил водителя этой фуры и таможенника. От удара они отлетели в кювет. В тяжёлом состоянии обоих доставили в больницу. Туристы не пострадали.

Иностранным гостям пришлось несколько часов ждать другой автобус из Москвы. Образовалась многокилометровая пробка.

Авторы: Александр Нефедов, Виталий Хлыстов.

Опубликовано: 23.06.2017 08:48 11 19964
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев