Фура насмерть сбила женщину и перевернулась

Опубликовано: 15.12.2016 08:54 52 17119

Вечером в среду, 14 декабря, на 98 километре трассы М3 «Украина» в аварии погибла женщина.

Это случилось около 17:30 на участке между Обнинском и Балабаново. Движение осложнял начавшийся небольшой снегопад. Светофора там нет, но пешеходный переход хорошо освещён. Дорогу переходили женщины, возвращавшиеся с работы.

- Переходили на пешеходном переходе, - рассказала нам одна из пешеходов Татьяна Михайловна. - Нас трое было. Одна машина с левой стороны тормознула, а она первой и пошла. Как получилось даже и не знаю. Мы её просто потеряли: «Где у нас Нина Петровна?!». А фура её зацепила и уволокла с перехода.

По предварительным данным, двигавшийся по левой полосе водитель грузовика ДАФ по какой-то причине не успевший затормозить перед переходом сбил одну из женщин. От удара её отбросило на несколько десятков метров вперёд. Кроме того, фура по касательной зацепила затормозивший впереди автомобиль «Мазда».

- Мы остановились на переходе, чтобы пропустить женщин, - говорит водитель «Мазды». - Также машина на встречке с правой стороны остановилась. А фура пролетела по левой стороне, сбила женщин и нас.

После этого грузовик, потерявший управление, опрокинулся в кювет. «Мазда» получила незначительные повреждения, её водитель и пассажирка остались целы. А вот 58-летняя женщина-пешеход погибла на месте. Все обстоятельства, которые привели к трагедии, предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД.

Авторы: Виталий Хлыстов, Александр Нефёдов.

Опубликовано: 15.12.2016 08:54 52 17119
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев