Сварщик погиб на заводе под Калугой

Опубликовано: 25.11.2016 11:05 6 19595

Днём в четверг, 24 ноября, в деревне Обухово Дзержинского района произошёл несчастный случай на заводе, выпускающем газобетонные блоки.

- По предварительным данным, погибший работал на предприятии сварщиком, - рассказали нам в калужском региональном управлении Следственного комитета. - Вчера с 8 до 13 часов он занимался своей работой, а именно сваркой вибростендов. Во время обеда основная часть рабочих находилась в раздевалке и столовой. Около 13:40 оператор станка «портал» обнаружил станок работающим и человека в крови около него. Данный сотрудник незамедлительно нажал экстренную кнопку и остановил станок, после чего сообщил о случившемся мастеру.

Сейчас следователи устанавливают, как сварщик оказался у станка, на котором никогда не работал, а также все иные обстоятельства произошедшего. Изъята документация, касающаяся техники безопасности на производстве. Станок «портал» предназначен для переноса газоблоков на деревянные поддоны и дальнейшего выпуска их в качестве готовой продукции.

- Парень умер на месте, очень жалко, он был совсем молодым, хотел увольняться с этого завода, - написала в группе «Калуга жесть» в социаьной сети «ВКонтакте» Инна Батышева. - Его придавило и зажало поддоном со шлакоблоками.

Опубликовано: 25.11.2016 11:05 6 19595
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев