Снежный апокалипсис: улицы замело, деревья падают, поезда опаздывают

Опубликовано: 12.11.2016 11:36 34 24638

Ледяной дождь и последовавший за ним снегопад существенно ухудшили обстановку на калужских дорогах. Без электричества до сих пор остаются десятки населенных пунктов.

Утром в субботу, 12 ноября, ГУ МЧС по Калужской области сообщило, что отключение электричества произошло в 12 районах: Бабынинском, Боровском, Дзержинском, Думиничском, Жуковском, Козельском, Малоярославецком, Медынском, Мещовском, Перемышльском, Ульяновском и Сухиничском. Ликвидацией последствий стихии сейчас занимается около 140 бригад.

Жители Калуги сообщают, что в городе замело многие улицы. Снегоуборщики начали расчищать главные транспортные артерии, однако до всех дорог и дворов коммунальщики пока не добрались.

- А сегодня Калугу не убирают? – задается вопросом в наших «Народных новостях» Demarco. - У чиновников выходные что ли? Даже центр не убирают. А что на окраинах творится - и подумать страшно!

- В 8 утра была почищена дорога от Сокола до Сквера Мира, - пишет в свою очередь Quilt2013. - Жаль, что забыли рядышком дорогу к детскому приюту прочистить! К стадиону оно нужнее.

Троллейбусы, движение которых полностью остановилось утром 11 ноября из-за обледенения контактной сети, в субботу также практически не работают. По данным на 11:00, на линии вышли лишь 3-4 машины. Сотрудники Управления Калужского троллейбуса продолжают очищать провода, чтобы выпустить всех на линии.

- Обещали замену на автобусы сделать 6 маршрута, со вчерашнего дня нет, - рассказал в нашей группе в «ВКонтакте» Александр Клюев. - На работу вообще проблема добраться.

Большая часть троллейбусов пока не может выехать из депо.

Очистка проводов превращалась в световое шоу для окружающих.

На железной дороге поезда между Калугой и Москвой по-прежнему двигаются с опозданием. Провода обледенели, поэтому электрички вечером в пятницу и в ночь на субботу тащили тепловозы.

- Сидим в экспрессе Москва-Калуга-1 четвертый час, - написала в группе «Калуга жесть» в социальной сети «ВКонтакте» Мария Тюрина. - Отправился в 19:25 и застрял в Бекасово. Позже нас пересадили на электричку с Москвы на 21:10. Ехали на тягаче. Еле-еле к 4:00 к Калуге добрались.

Людей пересаживали на другие поезда, но не всем хватало места. Поэтому многие пассажиры в течение всего пути вынуждены были стоять.

- Хорошо, что я сдал билет на экспресс в 18:11 до Калуги и пошел на автобус, - рассказывает Владимир Бывалов. - На автобусе правда, шесть часов ехали через пробки, но я все-таки уже в 0:30 был дома.

Утром в субботу электрички в  московском направлении ходят, но с опозданиями. Информацию железнодорожники просят уточнять на вокзалах.

На дорогах региона также затруднено движение.

Виталий Маркелов в «ВКонтакте» рассказал, что выехал из Москвы в 17:00 и добрался до Калуги только в 0:45.

- На Окружной сразу после Терепецкого моста в сторону развязки на Малинники упало дерево, занимает всю левую полосу, - предупреждает Евгений Коротков.

Деревья завалили дорогу и в Дзержинском районе. Видео снял в районе деревни Рудня Владимир Гарбар.

Падали деревья, попавшие под ледяной дождь, и в других частях города и области. Одно из них едва не накрыло машину нашего читателя ufo_77.

Улица Московская.

Дорога между Обнинском и Балабаново.

Уважаемые читатели! А как обстановка на дорогах в вашем районе или дворе? Пишите в комментариях! Фото и видео можно размещать в наших «Народных новостях» или присылать на электронный адрес [email protected].

Опубликовано: 12.11.2016 11:36 34 24638
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев