Калужан призывают временно не пользоваться железной дорогой

Опубликовано: 11.11.2016 19:38 12 10718
Калужан призывают временно не пользоваться железной дорогой

Работники Московской железной дороги (МЖД) вечером в пятницу, 11 ноября, продолжают устранять последствия ледяного дождя, из-за которого обледенели провода контактной сети.

- В вечерние часы сохранятся неблагоприятные погодные условия: местами продолжит идти ледяной дождь и температура воздуха достигнет отрицательных значений, - отмечают в МЖД. - Это может привести к осложнению обстановки с обледенением контактного провода и, как следствие, сохранятся затруднения в движении пригородных поездов, включая корректировки времени отправления и отмены с рейсов.

В настоящее время осложнения в движении поездов наблюдаются на Белорусском, Киевском и Савеловском направлениях. Пассажирские поезда дальнего следования Белорусского и Киевского хода следуют на тепловозной тяге, пригородные поезда в зависимости от погодной ситуации идут самостоятельно или с использованием тепловозов.

- Для ликвидации наледи на контактном проводе курсируют локомотивы и дрезины, оборудованные специальными устройствами, - подчёркивают железнодорожники. - Бригады энергетиков проводят специальные мероприятия по прогреву проводов. Однако из-за негативной погодной обстановки наледь на проводе образовывается сразу после ее устранения. МЖД просит пассажиров направлений, где наблюдаются сложности из-за экстремальных метеоусловий, по возможности пользоваться альтернативными видами транспорта.

Пока не сообщается, изменится ли из-за сложившихся погодных условий субботнее расписание электричек и поездов дальнего следования. Всю информацию пассажиров просят уточнять на вокзалах.

Справочная вокзала Калуга-1 - +7(4842) 78-36-78, +7(4842) 78-20-51.
Единый справочный центр РЖД -  8-800-775-00-00.

Опубликовано: 11.11.2016 19:38 12 10718
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев