Предпринимателя оштрафуют после инцидента со сгоревшим автобусом

Опубликовано: 09.11.2016 15:08 4 7074
Предпринимателя оштрафуют после инцидента со сгоревшим автобусом

Как мы уже рассказывали, автобус, который вез 45 калужских школьников и пятерых взрослых на экскурсию в Москву, сгорел в Чеховском районе Московской области в начале октября. Пресс-служба прокуратуры Калужской области в среду, 9 ноября, сообщила о результатах проверки по этому инциденту.

В автобусе ехали четвероклассники из одной из школ Жуковского района. После того как произошло возгорание, водитель остановил автобус на обочине и вывел всех пассажиров на безопасное расстояние. Никто в результате ЧП не пострадал.

По информации прокуратуры, экскурсию заказали у индивидуального предпринимателя, который зафрахтовал автобус у другого ИП, не предупредив того о перевозке детей. Инспекторов ГИБДД не оповестили о перевозке детей, поэтому они не сопровождали автобус.

Прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном административной статьёй «нарушение требований к перевозке детей». Предпринимателя могут оштрафовать на 100 тысяч рублей.

Директору школы вынесено представление за отсутствие договора по перевозке детей на экскурсию, в результате чего были нарушены правила перевозки детей.

Опубликовано: 09.11.2016 15:08 4 7074
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев