Водитель разбившегося «Рендж Ровера» взял иномарку на тест-драйв

Опубликовано: 25.10.2016 10:57 47 26000

Во вторник, 25 октября, в Калуге начнутся работы по восстановлению ограждения храма Жён Мироносиц на улице Кирова. Напомним: часть её была повреждена в минувшее воскресенье – после того, как в ограду на большой скорости въехал «Рендж Ровер Спорт».

Авария произошла в 5 утра. В результате ДТП пострадали и водитель, и его пассажир. Одному из них 22 года, другому – 24. Оба молодых человека сейчас находятся в больнице, один из них – в реанимации. По предварительным данным, парни были пьяны.

Иномарка ни одному из них не принадлежала. Владельца автомобиля зовут Давид. По телефону нашим коллегам из ТРК «Ника» он рассказал, что молодые люди, находившиеся в машине, собирались купить её.

- Меня, честно говоря, там не было. Ребята пытались купить машину, взяли прокатиться. Где-то в половине двенадцатого, - говорит хозяин авто. – Ребята – наши близкие знакомые. Мы дали, сказали, чтобы поставили машину на стоянку, забрать ключи договорились завтра, после чего пошли в клуб гулять. А они, оказывается, пошли куролесить по городу.

Виновника аварии лишат водительских прав. Также ему придётся выплатить крупный штраф. Такое же наказание ждёт и владельца авто, если будет доказано, что он доверил машину, зная, что водитель пьян. Кроме того, и хозяину машины, и виновнику ДТП придётся оплатить расходы по восстановлению повреждённого ограждения.

- Я полностью несу ответственность, - говорит по этому поводу владелец иномарки. – Будем восстанавливать то, что повредили. Это однозначно, без обсуждений даже.

Момент ДТП, напомним, попал на запись камеры видеонаблюдения.

 

Опубликовано: 25.10.2016 10:57 47 26000
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев